11 августа 2017 г., пятница

В Арском муниципальном районе состоялся очередной зональный семинар на тему «Организация сева озимых культур, основной обработки почвы и засыпки семян». В мероприятии приняли участие начальники и специалисты райсельхозуправлений, руководители, агрономы и инженеры хозяйств из 14 муниципальных районов республики.

Заместители министра сельского хозяйства ипродовольствия РТ Тальгат Тагирзянов и Ильдус Габдрахманов рассказали об особенностях сева озимых, ознакомили с результатами конкурсного сортоиспытания, требованиями к основной обработке почвы.

Также на семинаре были обсуждены вопросы технической модернизации АПК, вопросы приобретения техники на льготных условиях, а также вопросы эффективного использования зерноуборочной техники.  Такой же семинар сегодня прошел в Бавлинском районе.