В Татарстане продолжается реализация программ по капитальному ремонту и строительству объектов сельхозпроизводства

21 августа 2017 г., понедельник

В Татарстане продолжается реализация программ по капитальному ремонту коровников и строительству силосно-сенажных траншей. Напомним, что в этом году в хозяйствах республики будет отремонтировано 335 коровников на общую сумму 1,6 млрд. рублей (софинансирование из республиканского бюджета – 470,7 млн. рублей). На сегодняшний день выполнение работ на объектах составляет 61%, завершен ремонт 58 коровников.

Также будут построены 125 силосно-сенажных траншей с общим объемом финансирования 167 млн. рублей (61,3 млн. рублей – из бюджета РТ). В настоящее время выполнение программы составляет 59%, завершены работы на 39 объектах.