Сотрудники Минсельхозпрода РТ приняли участие в акции «День посадки леса»

7 мая 2018 г., понедельник

В субботу, 5 мая, сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ приняли участие в традиционной природоохранной акции «День посадки леса». Специалисты посадили саженцы хвойных пород на территории Высокогорского участкового лесничества ГКУ РТ «Пригородное лесничество».

Акция «День посадки леса» проводится ежегодно Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан. Ее целью является приумножение лесных ресурсов республики, улучшение экологической обстановки, а также воспитание у граждан бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения.

В целом по республике в рамках акции было посажено более 2,5 млн. молодых деревьев на общей площади свыше 600 га.