В Казани состоялись ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции

6 октября 2018 г., суббота

Сегодня в Казани, Набережных Челнах, а также в поселке Октябрьский Зеленодольского муниципального района прошли традиционные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса.

Ярмарки проинспектировал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, заместители министра, руководители подразделений АПК.

Продукты и товары привезли сельхозтоваропроизводители ряда муниципальных районов республики, а также предприятий АПК. Всего на площадки г. Казани было завезено продукции на сумму около 44,4 млн. рублей, задействовано 563 машины.

На сельскохозяйственные ярмарки г.Казани завезено около 330 тонн картофеля, более 155 тонн овощей, более 32 тонн говядины, 9,6 тонн свинины, около 3 тонн баранины, более 18 тонн мяса птицы, более 260 тонн зерна, 44,5 тонн сахарного песка, более 20 тонн молока в розлив. Также сельхозпроизводители привезли для реализации колбасные изделия, яйца, крупы, макаронные изделия, муку, мед, масло сливочное и подсолнечное, сыры, хлеб, рыбу и много других товаров.

В агропромышленном парке «Казань» по ул. Аграрная, 2 была  представлена продукция аграриев Мамадышского, Арского, Апастовского, Балтасинского муниципальных районов. Всего на ярмарочную площадь агропромпарка завезена сельхозпродукция на 110 машинах на общую сумму  10,3 млн рублей.

«Сегодня на ярмарку мы привезли собственную продукцию и овощи: картофель, морковь, лук, капусту, свеклу. Продаем по сниженным ценам  картофель.  В этом году урожай картофеля хороший. Если по ярмаркам цена на второй хлеб 12 рублей, мы продаем по 10. Также горожанам предлагаем колбасные изделия собственного производства, продукцию хлебного цеха, кондитерского, лимонадного, макаронного цехов Мамадышского потребительского общества», - информировал председатель Мамадышского РайПО Мансур Фахриев.

Был представлен богатый ассортимент продукции: мясо, рыба, яйца, молоко, сыры, масло, сахар, мука, крупы, картофель, овощи, мед и другие товары.

«Закупил вот целую тележку капусты, собираюсь засолить. Хочу поблагодарить татарстанских сельхозтоваропроизводителей и организаторов за возможность приобрести качественную продукцию по доступным ценам», – поделился житель г. Казани.

Кроме вышеперечисленных муниципальных районов на ярмарке можно было приобрести продукцию Татпотребсоюза, ОА «Татагролизинг», птицефабрики «Яратель», ООО «Птицеводческий комплекс “Ак Барс”», ГУП «Национальная торговая марка», ООО «Р-Агро», ООО «Натуральный продукт», ООО «Арча», ООО «Арский рыбхоз», ЗАО «Бирюли», ООО УК «АгроИнвест», ООО АФ «Залесный», ИП Мутигуллин Р.М., ООО «Казанский молкомбинат»,  ООО МК «Касымовский» и др. организаций.