Фарид Мухаметшин: созидательный труд атнинцев - пример для всей республики

13 февраля 2019 г., среда

12 февраля Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в отчетной сессии Атнинского района по итогам социально-экономического развития за 2018 год.

Созидательный труд жителей Атнинского района во многих сферах является примером для всей республики, отметил Фарид Мухаметшин.

Он сообщил, что ожидаемым  результатом стало первое место в совокупном рейтинге Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики в 2017 и 2018 годах. В прошлом году сельчанам удалось значительно увеличить поголовье коров.

"Наша главная задача - сохранить сельский уклад жизни, ведь именно село сохраняет лучшие традиции, обычаи, религию и дух каждого народа. А в городе народ усредняется, люди меняются", - подчеркнул глава парламента.

Председатель Государственного Совета сообщил, что район, являясь сугубо сельскохозяйственным, занимает 33 место по заработной плате, которая составляет 26 тысяч рублей.

На встрече также поднимался вопрос закона о самозанятых. Так, фермерам, владельцам частных подворий и личных подсобных хозяйств, в качестве «самозанятых» регистрироваться не нужно. Они остаются на прежнем налоговом режиме.

В завершение Председатель Госсовета напомнил, что республика готовится отметить 100-летие образования ТАССР. В связи с этим он призвал обратить внимание и почтить жителей республики, общественные организации, которые также отметят свой вековой юбилей.