Татарстан представил свою продукцию на международной выставке в Шанхае

17 мая 2019 г., пятница

С 14 по 16 мая в г. Шанхай Китайской Народной Республики прошла международная выставка продуктов питания и специализированного оборудования «SIAL China 2019». В составе Российской делегации выставку посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Олег Земсков.

Республику Татарстан на выставке представили Татпотребсоюз, АО «Нэфис-Биопродукт», АО «Казанский хлебозавод №3», АО «Татспиртпром», АО «Агросила» и другие.

В общей сложности при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ на выставке была представлена продукция 7 татарстанских компаний, которую возможно экспортировать на китайские рынки. При этом часть компаний на сегодняшний день уже поставляет свою продукцию в Китай.

«SIAL China» — крупнейшая международная выставка продуктов питания, безалкогольных напитков, вин, спиртных напитков и специализированного оборудования. Свою продукцию на выставке представили порядка 4,3 тыс. участников из 60 стран мира.