Вести с полей Сармановского района: за штурвалом пилоты свеклоуборочных комбайнов

6 сентября 2019 г., пятница

Каждый район Татарстана по своему уникален. Если Актанышский и Мензелинский славятся золотистыми хлебными полями, то в Сармановском самые большие в республике площади сахарной свеклы – 9 378 гектаров. Поэтому и награждают в районе не только передовых хлеборобов, но и лучших пилотов свеклоуборочных комбайнов.

Так, на этой неделе прошли очередные награждения передовых комбайнеров работающих на уборке зерновых культур и пилотов свеклоуборочных комбайнов. По итогам очередных 5 дней уборки по первой группе все три места заняли комбайнеры агрофирмы "Сарман", а по второй группе комбайнеры агрофирмы "Нуркеево".

На уборке сахарной свеклы первое и третье место заняли механизаторы агрофирмы "Нуркеево" Миннемухаметов Руслан и Саттаров Альмир, а второе место - механизатор агрофирмы "Джалиль" Валиев Ильнур.

Среди свеклопогрузчиков лидирует механизатор агрофирмаы "Джалиль" Муратов Дамир, на втором месте – механизатор агрофирмы "Сарман" Илдарханов Ринат, третье за механизатором агрофирмы "Нуркеево" Юсуповым Ильфатом.

При вручении премий глава Сармановского района Фарит Хуснуллин пожелал механизаторам крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ в Сармановском районе на 6 сентября обмолочено 44 тыс. га, что составляет 80% от общего количества уборочных площадей, намолочено 132,9 тыс. тонн зерна, урожайность зерновых составляет 37,7 центнеров с гектара. Сахарная свекла убрана на площади 1305 га, что составляет более 55 тыс. тонн, урожайность – 425 ц/га.