В Казани стартовали ХХIV республиканские соревнования по Корэш на призы Минсельхозпрода РТ

25 октября 2019 г., пятница

Сегодня во Дворце единоборств «Ак Барс» состоялось торжественное открытие ХХIV чемпионата Республики Татарстан по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе Корэш на призы Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, посвященные «Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности». В церемонии открытия приняли участие депутат Государственного Совета РТ шестого созыва, заместитель председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков и первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов.

С приветственным словом к зрителям и участникам соревнований обратился Наиль Залаков. «Этот турнир проводится уже 24 раз, и является одним из самых привлекательных в спортивном отношении. Здесь выступают в основном спортсмены из сельской местности, можно сказать – труженики села, которые вкладывают большой труд в сельское хозяйство республики. Всем спортсменам желаю спортивной удачи, больших успехов в жизни и железного здоровья», - отметил он.

Всего на соревнования прибыло более 300 батыров из 45 команд со всей республики. Спортсмены поборются за победу в 7 весовых категориях – 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг, 130 кг, свыше 130 кг.

Программа соревнований:

25 октября

9:00-14:00 – предварительные поединки в весовых категориях до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг;

10:00 – торжественное открытие соревнований;

10:30-19:00 – предварительные поединки в весовых категориях до 90 кг, до 100 кг, до 130 кг и свыше 130 кг.

26 октября

09:00-12:00 – полуфинальные и финальные поединки во всех весовых категориях;

12:00-13:00 – закрытие соревнований, награждение победителей и призеров.