В Муслюмовском районе заложили первый камень в строительство роботизированного молочного комплекса

26 октября 2019 г., суббота

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров посетил с рабочим визитом Муслюмовский район Татарстана.

В ходе поездки Марат Зяббаров в сопровождении главы района Рамиля Муллина ознакомился с работой АО «ПК «Агромастер», промышленного парка ООО «Август-Муслюм» и посетил птицеводческий комплекс КФХ Шангараева Д.М.

Далее вице-премьер принял участие в торжественной закладке первого камня в строительство животноводческого комплекса ООО «Август-Муслюм». Компания начала строительство в Татарстане роботизированного молочного комплекса с новой технологией «кросс-вентиляции» на 2400 дойных коров. Первая очередь строительства комплекса рассчитана на 1200 голов дойного стада, срок ввода в эксплуатацию намечена на III квартал 2020 года, планируемые инвестиции составят 1 млрд. 100 млн. рублей.  «Осенью следующего года начнутся строительные работы по аналогичному молочному комплексу в Мензелинском районе», - отметили в компании.

Марат Зяббаров пожелал компании успешного завершения строительства. «Открытие молочного комплекса станет для района хорошей основой для роста показателей животноводства и производства молока», - отметил министр. В завершение мероприятия он также пообщался с сельхозпроизводителями Муслюмовского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International