На ТатАгроЭкспо собрался Студенческий совет Минсельхозпрода РТ

12 февраля 2021 г., пятница

Сегодня в рамках агропромышленной выставки «ТатАгроЭкспо», организованной Минсельхозпродом РТ на территории выставочного центра «Казань Экспо» состоялась форсайт - сессии Студенческого совета при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

«От лица министерства хотелось бы поблагодарить вас за активное участие на третьей специализированной выставке «ТатАгроЭкспо» и за активное вовлечение студентов в агропромышленную сферу. Именно на таких площадках, на мой взгляд, молодёжь может встретиться с реальными работодателями или определиться с местом прохождения практики и будущей работы», - подчеркнул управляющий делами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Илья Спиридонов.

Мероприятие направлено на выявление и поддержку талантливой молодёжи, вовлечение её в процесс разработки и реализации бизнес-проектов по развитию сельских территорий. Так на этой встрече представители студенческого совета при министерстве обсудили работу с абитуриентами и выпускниками аграрных вузов и ссузов, с потенциальными партнёрами и межвузовское взаимодействия в отрасли АПК.

В деятельность Молодежного правительства Республики Татарстан участников форума посвятила его председатель Алла Абросимова. Она предложила консолидировать студенческое сообщество вокруг идеи о повышении престижа сельскохозяйственных профессий.

В рамках мероприятия преподаватели, студенты и выпускники аграрных вузов республики обсуждали и ряд других актуальных тем, задавали вопросы, озвучивали проблемы и искали пути их решения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International