Минсельхозпрод РТ открыл сезон сельскохозяйственных ярмарок

13 марта 2021 г., суббота

Сегодня в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Зеленодольском районе открылись первые в этом году ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, организованные Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Продукты и товары привезли сельхозтоваропроизводители преимущественно из Новошешминского, Спасского, Нурлатского, Сабинского, Аксубаевского, Алькеевского, Атнинского, Мамадышского, Дрожжановского, Пестречинского и Тетюшского районов республики, а также предприятия АПК. Приехали на площадки и полюбившиеся не только сельчанам, но и горожанам, автолавки.

Всего эту субботу на сельскохозяйственные ярмарки из районов республики было завезено 35 тонн картофеля, 71 тонна овощей, мяса — 34 тонны, молока разливного — 19 тонн, сахара – 48 тонн, муки – 35 тонн, яиц – 120 тыс.шт. и зерна — 170 тонн.

Завоз овощной продукции планируется увеличить, как только позволит температурный режим. А ближе к дачному сезону появятся саженцы и рассада.
Ярмарки посетил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров, заместители министра, главы муниципальных районов, руководители подразделений АПК и специалисты министерства. Они ознакомились с ассортиментом представленной продукции и ценами на нее. Кроме того, вся продукция была проверена ветеринарными службами.

Сельскохозяйственные ярмарки традиционно пользуются у горожан, особенно старшего поколения, хорошим спросом и имеют большое социальное значение. Здесь можно приобрести натуральную татарстанскую продукцию по доступным ценам. 

Организация ярмарок требует большого труда. В Минсельхозпроде РТ к их проведению относятся с большой ответственностью и работа по организации таких социально-значимых мероприятий будет продолжена.

Ждем покупателей на сельскохозяйственной ярмарке в следующую субботу!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International