Белорусские трактора помогут аграриям во время весенне-полевых работ

27 апреля 2021 г., вторник

Белорусские трактора на рынке зарекомендовали себя давно. В 2003 году их производство открыли в Елабуге. Сегодня «МТЗ-Татарстан» - основной поставщик машин на поля всего Поволжья и Урала.

«Для нас Татарстан, как родной дом. Здесь у нас производственные площади. Инвестировали сюда порядка 80 млн долларов. Мы хотим, чтобы наши аграрии всегда находились в комфортных условиях», - отметил почетный консул Республики Беларусь в РФ, директор компании «МТЗ-Татарстан» Константин Анисимов.

Выставка тракторов была представлена на площадке «Сельхозснаб Киндери». Посмотреть новинки приехали аграрии со всей республики. Сейчас на полях и фермах республики таких машин около 7,5 тысяч.

«В нашем районе имеется более 300 единиц техники. Они показали себя только с хорошей стороны. Есть трактора, которые выпускались в 1990-х годах, и они хорошо работают до сих пор», - делится впечатлениями консультант по механизации управления сельского хозяйства Балтасинского района Ришат Нуриев.

Трудятся «белорусы» не только в полях. Так, например, в животноводстве их используют, снаряжая кормораздатчиком. А с щеткой и отвалом трактор может почистить от снега и грязи городские улицы.

Купить трактор МТЗ и запчасти к ним аграрии смогут у Сельхозснаба. Его представительство есть в 11 районах республики. Это позволит сельчанам оперативно решать вопросы с ремонтом и обслуживанием техники.

«Сегодня открылось представительство тракторного завода в Высокогорском районе, которого у нас никогда не было. В Елабуге есть завод, они продают только оптом, а мы в розницу», - говорит председатель Совета директоров ООО «Сельхозснаб Киндери» Фанис Гатин. Надежность техники выручит аграриев во время весенне-полевых работ, а они сейчас в самом разгаре.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International