Ильдус Габдрахманов ознакомился с ходом посевной и деятельностью сельхозпредприятий Апастовского района

30 апреля 2021 г., пятница

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Ильдус Габдрахманов с целью ознакомления с ходом весенне-полевых работ посетил Апастовский район.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Радик Гисматов доложил об основных показателях сельскохозяйственной отрасли.

"Яровой сев в районе ведется на площади 35 500 гектаров. Весенне-полевые работы идут полным ходом. Земли, засеянные озимыми культурами, подкормлены минеральными удобрениями. На сегодняшний день завершены работы по боронованию и вспашке земель. На сев вышли все хозяйства района. В этом году перед аграриями района поставлена задача посеять зерновые культуры на 24400 гектарах, сахарную свеклу на 3300 гектарах", - доложил Радик Гисматов.

Далее Ильдус Габдрахманов посетил хозяйство "Ибрагимов и К", где сегодня идёт сев яровых культур. Руководитель хозяйства Тагир Ибрагимов рассказал об особенностях выращивания многолетних трав.

"Весенне-полевые работы в хозяйстве проходят на должном уровне. Каждый вид агротехнических работ выполняется своевременно», - сказал Тагир Ибрагимов.

В завершение своего рабочего визита заместитель министра ознакомился с ходом посевной кампании общества "Апастово Мол".