Президент Татарстана встретился с представителями агропромышленного комплекса Лаишевского района

19 августа 2021 г., четверг

С представителями агропромышленного комплекса Лаишевского района встретились сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров. Встреча прошла в селе Столбище на площадке нового завода DoorHan.

Во встрече приняли участие руководители сельхозпредприятий и главы поселений района. В ходе беседы Президент остановился на теме обеспечения личных подворий необходимыми кормами, а также отметил о необходимости увеличения поголовья скота. Он подчеркнул, что у лаишевских фермеров есть серьезное конкурентное преимущество: рядом расположена Казань - огромный рынок сбыта сельхозпродукции, особенно молока.

Во время встречи к Президенту обратилась руководитель одного из районных КФХ. В деревни Меретяки, в которой расположена ферма, отсутствует дорога с твердым покрытием. Сегодня в хозяйстве содержится 100 голов КРС. В планах – построить ещё 2 коровника на 300 животных. Однако дорожная проблема затрудняет работу фермеров.

Рустам Минниханов обещал помочь работникам села, отметив, что фермерские хозяйства особенно заслуживают поддержки. «Будем вам помогать. Мы заинтересованы в развитии не только крупных ферм, но и небольших хозяйств, которые зачастую являются более устойчивыми», - добавил Президент РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International