Марат Зяббаров вручил татарстанским ветеринарам награды в честь профессионального праздника

27 августа 2021 г., пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров вручил государственные награды ветеринарам республики. Мероприятие было приурочено ко Дню ветеринарного работника, который отмечается 31 августа.

«Ветеринария — чрезвычайно широкая и многогранная сфера деятельности. Ветврачи и службы надзора вносят весомый вклад в сохранение стабильной эпизоотической обстановки в республике. Сегодня перед ними стоят ответственные задачи — обеспечение стабильной ветеринарно-санитарной ситуации в республике, совершенствование системы подготовки кадров, а также дальнейшее развитие науки и практики», - отметил министр.

Праздник в честь дня ветеринара проводится с 2014 года. В этом году грамоты и дипломы за выдающие заслуги в области ветеринарии получили 67 специалистов.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ были награждены главный ветеринарный врач государственного бюджетного учреждения «Лениногорское районное государственное ветеринарное объединение» Рашат Ахметов и главный бухгалтер государственного бюджетного учреждения  «Буинское районное государственное ветеринарное объединение» Фанция Нигматуллина.

Награду и звание «Заслуженный ветеринарный врач РТ» получили Расул Назмутдинов, Гулсина Низамиева, Зульфия Шакирова, Рафат Хамзин и Рафис Бикмухаметов.

Также были вручены почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.