В Алькеевском районе обсудили особенности возделывания кукурузы и подсолнечника

6 сентября 2021 г., понедельник

Сегодня в Алькеевском муниципальном районе на базе АО «Восток Зернопродукт» был проведен семинар-совещание по возделыванию кукурузы и подсолнечника. В нем приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ильдус Габрахманов, академик РАСХН Владимир Сотченко, первый заместитель генерального директора по растениеводству АО «Восток Зернопродукт» Тафкиль Исмагилов, а также начальники Управлений сельского хозяйства, агрономы и инженеры 11 муниципальных районов.

Гости осмотрели демонстративные посевы 21 гибридов подсолнечника, 29 гибридов кукурузы. Были продемонстрированы регулировка комбайнов, ход уборки кукурузы на зерно, а также особенности зяблевой обработки.