В Казани и крупных городах республики продолжились сельскохозяйственные ярмарки

18 сентября 2021 г., суббота

Сегодня традиционно с 6 утра в Казани открылись сельскохозяйственные ярмарки. На 15 торговых площадках можно было купить овощную продукцию, мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, ягоды, сахарный песок, муку, деревенскую сметану из Арского, Кукморского, Балтасинского, Кайбицкого, Новошешминского, Спасского и других муниципальных районов республики.

Площадку на улице Ямашева проинспектировал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков. Он отметил высокую социальную значимость такого вида торговли.

«В этом году приходится завозить продукцию в 2 раза больше, чтобы закрыть потребность населения. Уже в 7 утра, как видите, очень много народу. Завозим продукцию дополнительно, чтобы горожане могли закупиться по приемлемым ценам всем необходимым», - отметил он в беседе с журналистами.

Год нестандартный, аномальная жара помешала собрать запланированный урожай. Спасает то, что практически все овощи в республике находятся под орошением.

Стоит отметить, что организуемые Минсельхозпродом РТ по субботам сельскохозяйственные ярмарки имеют большое социальное значение. Для фермеров – это возможность реализовать произведенную продукцию, а для горожан – купить все самое нужное и свежее в одном месте и по доступным ценам.

Традиционные сельскохозяйственные ярмарки будут работать до 25 декабря.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International