«Славим человека труда»

23 октября 2021 г., суббота

Сегодня в с.Яныль Кукморского муниципального района прошла торжественная церемония награждения победителей 13-го республиканского конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда».

Организаторами являются Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, министерство образования и науки РТ, ВГТРК «Татарстан» Казанский государственный аграрный университет.

В мероприятии приняли участие Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГС РТ Римма Ратникова, председатель комитета ГС по экологии, природопользованию, агропромышленной и молодежной политике Азат Хамаев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ильдус Габдрахманов и другие.

«2010 и 2021 год в какой-то степени схожи по температурным показателям, по отсутствию продуктивной влаги. Но в то же время в этом году мы смогли собрать урожай в 3 раза больше, чем в засушливом 2010-м. Это значит мы стали сильнее, технологии инновационнее, появились такие одаренные кадры, как вы», - обратился к молодым механизаторам Ильдус Габдрахманов.

Телевизионный конкурс «Славим человека труда» в этом году проходит уже 13-й раз. За весь период проведения участниками стали порядка 400 молодых комбайнеров. 

В первый день строгое жюри оценивало их теоретические и практические навыки, в финал вышли самые-самые.

В номинации «Рекордный намолот» победу одержал Николай Егоров, механизатор из Алексеевского района. В номинации «Лучшие теоретические знания» победил Рустам Мухаметдинов из Заинского района. А в номинации «Лучшие практические знания» не было равных Раилю Сайфуллину из Тукаевского района.

Главными победителями 13-го республиканского конкурса стали:

1 место – Тагир Габутдинов – агрофирма «Чистопольская» (Чистопольский муниципальный район)

2 место – Рашат Шакиров – хозяйство «Восток-агро» (Кукморский район)

3 место – Булат Мударисов – хозяйство «Яна тормыш» (Балтасинский муниципальный район)

Всем победителям были вручены ценные подарки и денежные премии. Остальные участники также получили поощрительные призы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International