В Аксубаевском районе проходит региональный чемпионат World Skills – «Молодые профессионалы»

25 ноября 2021 г., четверг

В Аксубаевском муниципальном районе проходит региональный чемпионат World Skills – «Молодые профессионалы» в компетенции пчеловодство на базе Аксубаевского техникума универсальных технологий. В открытии приняли участие руководитель ГБУ Управление аквакультуры и пчеловодства РТ Марат Миннебаев, глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов и другие.

В чемпионате участвуют 5 районов: Аксубаевский, Нурлатский, Чистопольский, Мамадышский и Алексеевский. В течении 3 дней участникам предстоит пройти 6 модулей, в которые будут входить такие компетенции как сборка гнезда пчел на зиму, пополнение кормовых запасов, определение физических свойств меда, диагностика и лечение болезней пчел, расширение гнезда вощиной и сушью.

Победитель будет представлять Татарстан на всероссийских соревнованиях.