В Высокогорском районе обсудили итоги животноводства

8 декабря 2021 г., среда

В Высокогорском муниципальном районе на базе хозяйства ООО «Асянь» прошел семинар-совещание на тему «Ход зимовки скота и итоги по животноводству на 1.12.2021 год». В нем приняли участие руководитель Исполнительного комитета Равиль Хисамутдинов, специалисты сельхозпредприятий, руководители хозяйств и зооветспециалисты.

Хозяйство ООО «Асянь» - одно из лидирующих хозяйств района. На сегодняшний день в нем содержится поголовье крупного рогатого скота в 985 голов (+134 головы к 2020 году). В этом году хозяйство приобрело 68 голов нетелей из Дании. Удой на корову составляет 8171 кг.  На сегодняшней день валовый надой молока – 12523 кг (+ 2670 кг к 2020 году).

В рамках семинара главный зоотехник хозяйства ООО «Асянь» Владимир Александров рассказал о содержании и кормлении коров и молодняка КРС.  Он подчеркнул, что в хозяйстве на 100 % используется искусственное осеменение.

В планах предприятия на 2022 год построить кормоцентр.