ЗМК снабжает продукцией кризисный центр для женщин

20 января 2022 г., четверг

Теперь молочная продукция Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината еженедельно доставляется и в казанский, и в зеленодольский филиалы кризисного центра для женщин «Колыбель». Центр получает бесплатно всю необходимую продукцию: сливочное масло, молоко, сметана, творог и йогурты.

Приют «Колыбель» работает в Зеленодольске и в Казани при поддержке Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление». Центр оказывает комплексную помощь беременным женщинам и семьям с детьми, переживающим кризисный период, а также ведет просветительскую работу в защиту традиционных семейных ценностей. На сегодняшний день в приюте «Колыбель» в Зеленодольске проживают 13 подопечных – 5 женщин и 7 детей в возрасте от 1,5 месяцев до 7 лет.

Кроме того, Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат активно поддерживает медицинские, социальные и благотворительные учрежденияТатарстана. Так подарки получили приемные семьи Зеленодольского района, воспитанники детских домов Татарстана, подопечные фонда «Ярдэм», работники родильного дома и женских консультаций Зеленодольска, сотрудники детского «ковидного» госпиталя Казани, временного инфекционного госпиталя РКБ и Зеленодольской ЦРБ, работники скорой помощи и детские сады Казани, Зеленодольска, Чистополя и Буинска, пациенты онкогематологического отделения ДРКБ и казанского хосписа имени Анжелы Вавиловой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International