В Кукморском районе Наиль Залаков провел «Урок цифры»

22 марта 2023 г., среда

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» 21 марта 2023 года на базе МБОУ «НСШ им. М.П.Прокопьева» Кукморского муниципального района урок цифры по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» провел  Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиль Залаков.

Во время урока Наиль Залаков подробно объяснил ученикам 8-11 классов, как специалисты по информационной безопасности помогают разрабатывать защитные решения, какие бывают киберугрозы для пользователей смартфонов. И самое главное, ребята узнали, чем они могут быть опасны, как их обнаружить, обезопасить свой смартфон и свои личные данные?

 Урок вызвал неподдельный интерес у ребят, было много вопросов адресованных Наилю Залакову, на которые он дал исчерпывающие ответы. Так же он отметил организацию проведения «Урока цифры» на высоком уровне, поблагодарил учащихся и всех, кто принял активное участие в его организации и проведении.

Встреча закончилась обменом мнений о том, что нужно использовать только надежное защитное решение, которое остановит попытку перейти на фишинговый или скам-сайт, не даст загрузить и установить вредоносную программу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International