В КИУ имени В.Г.Тимирясова состоялся круглый стол «Стратегия развития циклических территорий, бизнес-моделей»

17 апреля 2024 г., среда

11 апреля в Казанском инновационном университете имени В.Г.Тимирясева состоялся круглый стол с Международным участием «Стратегия развития циклических территорий, бизнес-моделей». 

В работе круглого стола принимали участие эксперты, ученые, представители торгово-промышленной палаты по развитию экономики замкнутого цикла и экологии, органическим удобрениям г. Самарканда, г. Москвы, г. Екатеринбурга, представители Академии наук Республики Татарстан, ООО «Сибур», сектора по развитию пчеловодства и аквакультуры Минсельхозпрода РТ. 

В ходе выступлений был сделан акцент на необходимости увеличения использования отходов производства – вторичных ресурсов и получения из них вторичного сырья для дальнейшего применения в народном хозяйстве.А также обсуждались вопросы регулирования подходов утилизации отходов, работы региональных операторов по сбору вторичных ресурсов, научного подхода экономики замкнутого цикла и жизненного цикла товаров, комплексное развитие территорий с позиции энергоэффективности и проекта «Зеленый дом». 

Указанная площадка – круглый стол является перспективным форматом для совместного обсуждения, решения проблемы утилизации и использования отходов производства, развития экономика замкнутого цикла как для государства, так и для бизнес-сообщества Республики Татарстан и Российской Федерации.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International