На X Всероссийских летних сельских спортивных играх сборная команда Татарстана заняла 2-е призовое место

16 июля 2014 г., среда

В период с 8 по 13 июля 2013 года в городе Нововоронеже Воронежской области прошли X Всероссийские летние сельские спортивные игры. Программа игр включила в себя соревнования по 17 видам спорта: армспорт, борьба на поясах, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, мас-рестлинг (перетягивание палки), мини-лапта, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, самбо, силовое троеборье, соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей. В играх приняли участие спортивные делегации 66 субъектов Российской Федерации – всего более 2 тысяч спортсменов.

При поддержке Президента РТ Рустама Минниханова, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерства по делам молодежи и спорту РТ спортивная делегация Республики Татарстан была представлена в 13 видах программы игр по выбору (армспорт, легкая атлетика, мини-лапта, перетягивание каната, соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, гиревой спорт, самбо, мас-рестлинг (перетягивание палки), силовое троеборье, борьба на поясах). В состав делегации входили 39 спортсменов, 4 тренера, 1 руководитель (всего 44 человека) из 9 сельских районов республики – Агрызского, Актанышского, Балтасинского, Буинского, Заинского, Кайбицкого, Кукморского, Мамадышского,Сабинского. По итогам соревнований сборная Татарстана в общекомандном зачете заняла 2-е место, а по группе регионов с численностью сельского населения 800 тыс. и более человек - 1-е место.

Итоги по группам субъектов РФ с численностью сельского населения более 800 тыс. человек

Республика Татарстан

3620 оч.

Волгоградская область