24 августа 2016 г., среда

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов принял участие в августовской конференции работников образования Кайбицкого муниципального района.

Поприветствовав педагогическое сообщество района, министр отметил, что аграрии республики на сегодняшний день убрали урожай зерновых культур с 99 процентов площадей и собрали 4 миллиона тонн зерна.

По словам Марата Ахметова, ему, выросшему в семье сельских учителей, очень близка профессия педагога.

«Если спросят, какой образ предстает при упоминании об учителе, я отвечу: образ мамы. Именно родители научили меня распознавать буквы, складывать слоги, держать ручку. В те годы уважение к учителям было безмерным. Труд педагога нельзя измерить тоннами и гектарами, как у хлеборобов. Плоды вашего труда проявятся через годы. Роль учителя сегодня важна как никогда: благодаря вам создается самое ценное – человеческий капитал. Образование в нашей республике является областью первостепенного значения. Будущее нашей страны зависит от подготовки вами достойной смены», – сказал Марат Ахметов и пожелал педагогам здоровья, терпения и успехов на профессиональном поприще.

Также министр вместе с главой района Альбертом Рахматуллиным ознакомился с выставкой цветочных композиций, подготовленной школами района и посвященной 25-летию образования Кайбицкого района.