В Минсельхозпроде РТ чествовали ветеранов сельскохозяйственной отрасли

30 сентября 2016 г., пятница

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан поздравили с Международным днем пожилых людей ветеранов, трудившихся на благо развития агропромышленного комплекса республики. Эта добрая традиция поддерживается Минсельхозпродом РТ на протяжении многих лет.

Торжественное мероприятие открыл заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

«Я от души рад такой встрече, – отметил министр. – Они нужны не только вам, но и мне, моей команде. Такие встречи воспитывают нас, делают сплоченнее, ответственнее».

Марат Ахметов рассказал ветеранам о состоянии агропромышленного комплекса республики, урожае сельскохозяйственных культур в этом году. «Татарстан – особый субъект Российской Федерации, который имеет свою динамику развития народного хозяйства. На наших глазах, даже в последние 5 лет, мы видим, как положительно изменилась республика. Это и социальное переустройство, строительство объектов на селе и многое другое», – сказал министр.

По его словам, какими бы ни были тяжелыми годы, запас прочности АПК Татарстана удалось сохранить. «Ту основу, которую вы создали самоотверженным трудом, мы постарались сохранить, сделать ее крепче, сильнее. Будем работать и дальше», – подчеркнул Марат Ахметов и пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и радости на их жизненном пути.

Почетных гостей также поприветствовали председатель Рескома профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина и председатель Совета ветеранов АПК Анатолий Драгунов.

Ветераны за чашкой чая вспоминали годы работы в сельском хозяйстве, яркие, радостные и интересные события, которые произошли в их жизни, и поблагодарили руководство Минсельхозпрода РТ за постоянную поддержку.