В Казани пройдет Фестиваль натурального питания

18 декабря 2019 г., среда

Минсельхозпрод РТ приглашает жителей Казани 20 декабря на Фестиваль натурального питания, который пройдет в Агропромышленном парке «Казань». Каждый 100 посетитель получит корзину с натуральной фермерской продукцией, произведенной в Татарстане, а каждый 10 – памятный подарок. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.

Начиная мероприятие Ришат Хабипов отметил, что Фестиваль нацелен на привлечение внимания населения к фермерской продукции, производимой в республике. На фестивале будут представлены магазины города, в ассортименте которых имеется множество позиций проверенных натуральных продуктов местного производства. Между ними будет проведен конкурс и выявлен лучший магазин в соотношении «Цена/Качество».

Кроме того, на фестивале состоится презентация и конкурс «Интернет-площадок», которые в Казани доставляют натуральные продукты домой.

Продолжая тему, заместитель директора ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан» Ренат Мамаев отметил, что в рамках продвижения Республиканских производителей натурального питания, которые зачастую не готовы к выходу на крупные сети, предполагается сформировать партнерскую группу из небольших торговых объектов формата «У дома». Путем активного их продвижения и формирования лояльности к ним горожан через зонтичный бренд «Туган як»/«Родной край» планируется выстроить бесперебойную систему сбыта, при котором малые цеха в муниципальных районах, могли бы в плановом режиме производить свою продукцию и избежать разоряющих возвратов. За счет этого покупатель сможет приобретать фермерскую продукцию по более низкой цене.

Также Ренат Мамаев подробно рассказал о программе Фестиваля. «Мы представим экспозицию розничных магазинов и Интернет-площадок, реализующих натуральные продукты. Горожане смогут дегустировать и покупать понравившиеся товары. С 11.00 до 16.00 будет проходить концертная программа, конкурсы и розыгрыши призов среди покупателей», - пояснил представитель Центра компетенций и рассказал, какие подарки получат посетители и, что для этого нужно сделать.

«20 декабря посетителям нужно выложить в соцсети креативное сэлфи с Фестиваля и направить ссылку на номер телефона, который будет показан на экране (на сцене). Каждый сотый получит корзину с натуральной фермерской продукцией, а каждый 10 – памятный приз», - поделился подробностями Ренат Мамаев.

В завершение мероприятия, Ришат Хабипов пригласил собравшихся журналистов также посетить Фестиваль и приобрести натуральную фермерскую продукцию для себя и своей семьи.