Вести из районов: Комиссия Минсельхозпрода РТ проверила готовность техники к уборке кормов в Сармановском районе

21 мая 2020 г., четверг

20 мая в Сармановском районе прошла традиционная проверка парка кормоуборочной техники  и мест хранения кормов 2020 года. В работе комиссии участвовал глава района Фарит Хуснуллин, начальник районного сельхозуправления Альберт Шарипов, начальник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ришат Булатов и другие ответственные лица. В ходе мероприятия они посетили агрофирмы "Джалиль", "Сарман" и Нуркеево".

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Альберт Шарипов, приветствуя руководителей, комбайнеров,  механизаторов, специалистов сельхозформирований  района  подчеркнул: "В этом году району поставлена задача заготовить 40 тысяч тонн сенажа и 44 тысячи тонн силоса. Для этого есть все возможности.", - сказал он.

Члены комиссии определили готовность техники при заведенном двигателе и послушали, как работает каждый агрегат. При проверке учитывалось наличие ремонтной бригады хозяйств, а также условия охраны и оплаты труда. Особое внимание было уделено состоянию сенажных баз и зернотоков.

В завершении мероприятия начальник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ришат Булатов дал высокую оценку деятельности механизаторов.

"Сармановский район - один из образцовых районов республики. Вы всегда радуете своей работой. Пусть и в этом году вам удастся ее выполнить на должном уровне",- сказал он.

По итогам проверки I место заняла агрофирма ООО АФ «Нуркеево», II места между собой поделили - ООО АФ «Сарман» и ООО АФ «Джалиль».