Марат Зяббаров посетил Аксубаевский район

17 июля 2020 г., пятница

Знакомство с Аксубаевским районом началось с посещения крестьянско-фермерского хозяйства Ильяса Сулейманова. В сопровождении главы района Камиля Гилманова заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров осмотрел хозяйство фермера, изучил результаты работы в животноводстве, вопросы обеспечения кормами, реализации продукции. В 2020 году фермерское хозяйство получило грант Минсельхозпрода РТ по проекту «Развитие семейной животноводческой фермы на 150 дойных коров» и планирует открыть роботизированную ферму.

Также министр побывал в Молочном комплексе сельхозпредприятия «Аксу Агро», осмотрел корпуса, где содержится молочное поголовье, молодняк, ознакомился с условиями содержания, кормления.  Также гости посетили центральную базу АФ «Аксубай», ознакомились с деятельностью агрофирмы, побеседовали с руководителями, инвесторами сельхозпредприятия.

На территории ООО «Волга-Селект» состоялся парад комбайнов и встреча с руководителями и специалистами сельхозформирований района. Гости осмотрели ровный ряд комбайнов, в рамках проверки готовности техники к уборке урожая, провели тест на  герметичность. Комбайны пропустили через полога с проведением контрольного обмолота. Техника получила хорошую оценку.

«Готовность комбайнов к выходу в поле мы оцениваем на 99 процентов», – отметил глава района Камиль Гилманов. Он поблагодарил инвесторов за хорошую работу сельхозформирований, организацию труда работников.

Марат Зяббаров на встрече с комбайнерами отметил, что урожай в текущем году ожидается достойным. Основная задача – вовремя его собрать, заложить в амбары, в склады. «Всем вам желаю хорошей погоды, оперативно завершить уборочную кампанию. Берегите себя, особенно в этой непростой ситуации с вирусными инфекциями», - отметил министр, и наградил самых результативных работников сельхозпредприятий района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International