Татарстанские пчеловоды принимают участие в международной выставке «APIEXPO-2017» в Стамбуле

30 сентября 2017 г., суббота

Вчера, 29 сентября, в г. Стамбуле (Турецкая Республика) открылась международная выставка «APIEXPO-2017». На ней представлена продукция пчеловодства производителей различных стран.

Стенд Российской Федерации разделен на несколько функциональных зон. Мед и продукты пчеловодства представляют пчеловоды из Татарстана, Башкортостана, Челябинской области, Алтайского и Краснодарского краев. Посетители могут ознакомиться с медовой картой России, где отмечены регионы страны и основные сорта меда, распространенные на этих территориях.

Одновременно с выставкой проходит 45-й конгресс Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия». Его девиз: «Пусть пчелы будут там, где встречаются континенты» («Let's bee where the continents meet»). Это крупнейшее отраслевое мероприятие традиционно проводится раз в два года и собирает производителей меда и технологов со всего мира.