В республике проводятся выездные курсы по подготовке младших ветеринарных специалистов

1 февраля 2019 г., пятница

На территории республики при поддержке Минсельхозпрода РТ проходят бесплатные обучающие курсы по программе «Комплексная программа обучения животноводов навыкам оказания первой ветеринарной помощи» для младших ветеринарных специалистов. Обучиться могут все желающие, включая фермеров и жителей села, ведущих собственное подсобное хозяйство.

В рамках учебного процесса желающие смогут узнать об инфекционных болезнях животных, методах лечения, основах оказания помощи при патологии родов, лечении послеродовых осложнений и болезнях молодняка. Слушатели обучатся навыкам оказания первой ветеринарной помощи животным при различных заболеваниях, работе с ветеринарными инструментами.

Учеба будет проходить в районных ветеринарных объединениях. Перед слушателями выступят специалисты КГАВМ им. Н. Э. Баумана и Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ. По окончании курса слушателям будут вручены удостоверения, позволяющие работать младшими ветеринарными специалистами.

Получить более подробную информацию и записаться на обучение можно в ветеринарных объединениях района.