НОВОСТИ


12
февраля 2019 г.
вторник

Развитию малого и среднего бизнеса на селе уделяется большое внимание. Сегодня в каждом районе есть люди, открывшие свое дело и успешно его развивающие. Семья Садыковых из Бавлинского района - одни из них.

Тэги: сельское хозяйство людитруда аграрии

8
февраля 2019 г.
пятница

7 февраля в Париже, в штаб-квартире Международного эпизоотического бюро (МЭБ), состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с Генеральным директором МЭБ Моник Элуа. Стороны обсудили эпизоотическую ситуацию в России, участие нашей страны в международных проектах МЭБ и другие вопросы сотрудничества.

Тэги: сельское хозяйство аграрии МинсельхозпродРТ

7
февраля 2019 г.
четверг

6 февраля Лениногорский муниципальный район с рабочим визитом посетили Президент РТ Рустам Минниханов и заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Тэги: сельское хозяйство аграрии МинсельхозпродРТ

6
февраля 2019 г.
среда

Сегодня Заинский муниципальный район с рабочим визитом посетили Президент РТ Рустам Минниханов и заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Тэги: сельское хозяйство аграрии

5 февраля состоялось заседание Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике и Комиссии по контролю за реализацией госпрограммы развития сельского хозяйства Государственного Совета РТ. Парламентарии обсудили итоги выполнения госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Татарстан на 2013-2020 годы» за 2018 год. Члены Комитета также поддержали проект обращения Госсовета РТ к Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву по вопросу о необходимости разработки госпрограммы по ликвидации очагов произрастания борщевика Сосновского на территории страны.  

Тэги: сельское хозяйство аграрии

5
февраля 2019 г.
вторник

Сегодня развитию малого и среднего бизнеса на селе уделяется большое внимание. В каждом районе имеются люди, открывшие свое дело и успешно его развивающие. Семья Хановых — одни из них.

Тэги: сельское хозяйство людитруда минсельхозпродРТ

2019 год в Тукаевском районе объявлен годом поддержки развития личных подсобных хозяйств. В районе начала работать комиссия, которая оказывает помощь фермерам в получении государственных субсидий. Она призвана помочь сельским предпринимателям оформить необходимые документы, в первую очередь, оказать юридическую помощь.

Тэги: сельское хозяйство аграрии МинсельхозпродРТ

4
февраля 2019 г.
понедельник

 «В прошлом году в республике значительно возросла сумма грантовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на селе – до 878 млн. рублей. Это на 353 млн. рублей, или на 67,2% больше, чем в 2017 году», – рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.

Тэги: сельское хозяйство минсельхозпродрт гранты

С 5 по 7 февраля при поддержке Минсельхозпрода РТ на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса пройдут курсы повышения квалификации для глав крестьянских (фермерских) хозяйств, участников программ «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Развитие кооперации» по программе «Эффективное ведение агробизнеса в условиях малых форм хозяйствования».

Тэги: сельское хозяйство минсельхозпродрт главы кфх

В Балтасинском районе на прошлой неделе состоялось семинар-совещание по подготовке техники к полевым работам 2019 года с участием начальника сельхозуправления Фирдауса Набиуллина, руководителей организаций и инженеров хозяйств.

Тэги: сельское хозяйство аграрии весеннийсев МинсельхозпродРТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International