В Азнакаевском муниципальном районе РТ состоялось соревнование пахарей

27 мая 2016 г., пятница

В ООО «Марс» Азнакаевского муниципального района РТ состоялось соревнование пахарей.

Старт соревнованиям дал глава муниципального района Марсель Шайдуллин.

«Подобные состязания необходимы, - сообщил Ильянур Нуриев из ООО «Марс». - Здесь мы встречаемся со знакомыми трактористами из других хозяйств и делимся друг с другом опытом».

«После окончания сева мы ежегодно соревнуемся, показываем свое умение, отдыхаем», - рассказал механизатор ООО им. Героя Социалистического Труда Каримова Ф.Ш. Раис Гарипов.

По итогам конкурса в обработке почвы с оборотом пласта 1-е место занял Линар Миргазиянов из отделения «Урманаево» ООО «Агрофирма «Азнакай», 2-е место у Фердинанда Исмагилова из отделения «Сарлы» ООО «Агрофирма «Азнакай», 3-е - у Альберта Гафарова из КФХ «Габдрахманов».

В обработке почвы без оборота пласта в борьбе за 1-е место победил Радик Шаймиев из ООО «Марс», 2-е место занял Ильнур Зиганшин из ООО «Стярле», 3-е - Инсаф Мияссаров из С/Х ООО «Тукай».