В КГАУ состоялась конференция, посвященная предстоящему юбилею Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева

18 января 2017 г., среда

Сегодня в Казанском государственном аграрном университете состоялась конференция, посвященная предстоящему юбилею Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин, ректор КГАУ Джаудат Файзрахманов, преподаватели и студенты университета.

Как известно, Минтимер Шаймиев учился в Казанском государственном аграрном университете и получил диплом в 1959 году. Об этом сказал и ректор вуза Джаудат Файзрахманов. «Мы гордимся тем, что в ряду наших выпускников Минтимер Шарипович. Он не забывает своих преподавателей и часто оказывает нам всяческую поддержку и помощь,  – отметил Джаудат Файзрахманов. – Жизненный путь Минтимера Шариповича – это яркий пример служения своему народу, своей стране. Сейчас Татарстан находится в ряде лидеров по сельхозпроизводству среди субъектов России, и в этом есть его заслуга».

Заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов вспомнил годы своей работы на посту главы Актанышского муниципального района РТ. «12 лет я работал под непосредственным руководством Минтимера Шариповича. Он всегда формировал эффективную команду, умел заряжать людей энергией, воспитывать общее чувство ответственности за будущее нашей республики. А мы всегда стремились оправдать его доверие, – рассказал Энгель Фаттахов. – Сейчас Минтимер Шарипович активно участвует в сохранении национального и культурного наследия Татарстана. Он уделяет большое внимание и вопросам подготовки педагогических кадров».

В ходе конференции выступили сотрудники Казанского государственного аграрного университета, которые рассказали о студенческих годах Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева.