В Буинском районе республики состоялся семинар-совещание по вопросам проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса

31 марта 2017 г., пятница

На днях в Буинском муниципальном районе РТ состоялся семинар-совещание с участием ветеринарно-санитарных экспертов районов Заволжья. На нем были рассмотрены вопросы, касающиеся убоя скота и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса сельскохозяйственных животных.

В начале семинара-совещания его участники осмотрели убойный пункт индивидуального предпринимателя Ахтяма Каймакова в д. Мещеряково. С методикой послеубойного осмотра туши и внутренних органов КРС ознакомила присутствующих заведующая лабораторией ГБУ «Государственное ветеринарное объединение г. Казани» Светлана Хамитова.

«Наша главная цель – не допустить до реализации некачественное мясо. А для этого оно должно быть полностью проверено», – подчеркнула она.

После демонстрации проведения ветеринарно-санитарной экспертизы Светлана Хамитова ответила на вопросы участников мероприятия.

Пленарная часть семинара-совещания состоялась на базе МБУ «Досуговый центр» г. Буинска.