В Кайбицком муниципальном районе идет заготовка веточного корма и лекарственных растений

1 августа 2017 г., вторник

Во всех сельхозформированиях Кайбицкого муниципального района заготавливают веточный корм и собирают лекарственные растения.  Перед животноводами поставлена задача  - заготовить как можно больше кормов. Весомый вклад в это дело вносят предприятия и организации района. Специалисты, животноводы также не остаются в стороне.

– Каждое лето лекарственные растения стараемся собрать в большом количестве. В этом году перевыполнили план, поставленный перед нами, – сообщил зоотехник общества «Дубрава-1» Наиль Габдуллин.

– Лекарственные растения и препараты, полученные на их основе, мы используем для лечения, профилактики многих заболеваний и укрепления иммунитета у крупного рогатого скота, особенно молодняка, – отметил ветеринарный врач Рафис Афлиев.