В Казани состоялись ХХII лично-командные республиканские соревнования по борьбе «Корэш»

24 октября 2017 г., вторник

В конце минувшей недели в г. Казани состоялись ХХII лично-командные республиканские соревнования по борьбе «Корэш», посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организаторами мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Федерация «Корэш» и Физкультурно-спортивное общество «Уныш» РТ.

В состязаниях приняла участие 51 команда. Общий охват участников составил 305 человек.

В весовой категории 60 кг 1-е место занял Фирзар Гиниятуллин (Тюлячинский район), 2-е – Ильсур Гимадутдинов (Кукморский район), 3-е – Ильдан Ахматханов (Балтасинский район).

В весовой категории 70 кг победу одержал Ислам Фаляхов (Елабужский район), 2-е место у Марата Каримова (Альметьевский район), 3-е – у Дмитрия Левашова (Тукаевский район).

В весовой категории 80 кг 1-го места был удостоен Ренас Калимуллин (Менделеевский район), 2-го – Ильдар Гиниятуллин (Тюлячинский район), 3-го – Ленар Садиков (Заинский район).

В весовой категории 90 кг в борьбе за 1-е место победил Ильмир Тухватуллин (Рыбно-Слободский район), на 2-м месте – Булат Мусин (Новошешминский район), на 3-м – Руслан Рафиков (Балтасинский район).

В весовой категории 100 кг 1-е место завоевал Раиль Нургалиев (Тюлячинский район), 2-е – Дамир Адиятуллин (ООО «СХП «Колос Синтез»), 3-е – Рустем  Сибгатуллин (Высокогорский район).

В весовой категории 130 кг 1-е место занял Радик Салахов (Заинский район), 2-е – Фердинанд Валеев (Альметьевский район), 3-е – Руслан Газизуллин (Лаишевский район).

В весовой категории свыше 130 кг победу одержал Сергей Павлик (Заинский район), 2-е место у Рамиля Курбанова (Тюлячинский район), 3-е – у Марата Мухамедзянова (Нижнекамский район).

В командном зачете места распределились следующим образом: на 1-м месте Заинский район, на 2-м – Тюлячинский и на 3-м – Кукморский.

Участники, занявшие первое, второе и третье места в каждой весовой категории, были награждены ценными призами, лентой чемпиона (за 1-е место), медалями и дипломами.

Команда, занявшая 1-е место, была награждена переходящим кубком, дипломом. Команды, занявшие 2-е и 3-е места, были награждены дипломами.