Владельцы ЛПХ из Черемшанского муниципального района РТ планируют увеличить дойное поголовье

5 января 2018 г., пятница

Николай Хмелев из села Казанка Черемшанского муниципального района РТ в 2016 году стал победителем конкурсного отбора глав ЛПХ на звание «Лучшее личное подсобное хозяйство». Награду он получил в конце декабря в рамках XII съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» в ГТРК «Корстон-Казань».

«В настоящее время в нашем хозяйстве содержится 18 голов крупного рогатого скота. 10 дойных коров, телки, бычки, есть и свиньи, – рассказал Николай Хмелев. – Пока доим только двух коров, остальные стельные. В прошлом году получили субсидию по программе строительства мини-ферм молочного направления в размере 200 тысяч рублей. Осталось завершить только мелкие работы. Корма для животных запасены в достатке».

Семья Хмелевых воспитывает пятерых детей. «Они наши главные помощники, – отметила супруга Николая Евгения Хмелева. – На средства полученного гранта планируем приобрести еще несколько коров. В дальнейшем доведем их численность до 15 голов».