31 января 2018 г., среда

В Алькеевском районе республики проводятся профориентационные встречи с учениками школ выпускных классов. Так, с 11 по 31 января с.г. школы района посещали специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия в Алькеевском муниципальном районе РТ.

Консультант по кадровым вопросам райсельхозуправления Ильдар Нигматуллин рассказал, что общий охват учащихся составил около 300 человек. Ученики школ узнали о направлениях подготовки в Казанском государственном аграрном университете, Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана, возможностях получения во время обучения стипендий от сельхозпредприятий и других мерах государственной поддержки молодых специалистов АПК.