Семья Шарифуллиных из поселка Тукай Черемшанского района республики содержит большое личное подворье

26 марта 2018 г., понедельник

Семья Аюпа и Залифы Шарифуллиных из поселка Тукай Черемшанского муниципального района РТ содержит большое личное подворье. Здесь есть 8 голов голов крупного рогатого скота, в т.ч. 6 дойных коров, 40 овец, 30 коз и 4 лошади. «Работы хватает всем – и жене Залифе, и детям, – рассказал Аюп Шарифуллин. – Конечно, у нас не так много свободного времени, но мы не жалуемся. Животноводство – наш источник дохода, а к труду нас приучили родители, которые никогда не жили без живности на подворье».

По словам владельца ЛПХ, сено для животных здесь заготавливают собственными силами. «У нас есть трактор и другая техника для скашивания трав и сбора сена. В прошлом году запаслись 150 рулонами. Зерно и жом покупаем, – отметил Аюп Шарифуллин. – С реализацией молока и мяса проблем нет – все разбирают».