В Сармановском районе республики наградили механизаторов, отличившихся на весеннем севе

10 мая 2018 г., четверг

В Сармановском муниципальном районе РТ наградили механизаторов, отличившихся на севе яровых культур. «Как известно, у нас в районе каждые десять дней определяют передовиков в области растениеводства и животноводства, в 2017 году было принято решение награждать и тех, кто занят на весеннем севе. Эта традиция продолжается в текущем году, – рассказал начальник райсельхозуправления Альберт Шарипов. – Итоги работы механизаторов подводятся каждые три дня, в соответствии с показателями мощности тракторов импортного и отечественного производства, а также выполнением нормы, предусмотренной за одну смену».

По его словам, награды первым победителям вручили глава района Фарит Хуснуллин и специалисты районного Управления сельского хозяйства и продовольствия.

Среди механизаторов, работающих на тракторах отечественного производства, первое место занял Ленар Газизов из агрофирмы «Сарман». На втором и третьем местах – Флер Гайфутдинов и Раиф Султанов из агрофирмы «Нуркеево».

Среди механизаторов, работающих на тракторах импортного производства, победу одержал Альберт Ханнапов из агрофирмы «Нуркеево». Второе и третье места получили Айнур Шайдуллин и Раиль Гибадуллин из этой же агрофирмы.

Лидером на севе сахарной свеклы стал Рамдус Фаретдинов из агрофирмы «Сарман». Второе место – у Марса Гайнутдинова, третье – у Рината Сагдатова из этого же предприятия.

На севе яровой пшеницы первое место завоевал Марат Шафигуллин из агрофирмы «Джалиль». Второе и третье места были присуждены Рамилю Агелтдинову и Ильдару Зиннурову из агрофирмы «Сарман». «Благодаря такому стимулу хочется работать еще усерднее», – отметил Марат Шафигуллин.