Вести из районов: В Азнакаевском районе кормозаготовительная техника готова на 98%

22 мая 2020 г., пятница

21 мая в Азнакаевском районе состоялась проверка парка кормоуборочной техники  и мест хранения кормов. В работе комиссии участвовали начальник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ришат Булатов, начальник районного сельхозуправления Рамиль Исламов и другие ответственные лица.

Комиссия осмотрела 50 единиц кормоуборочной техники, 39 косилок, 20 тракторных граблей, 57 пресс-подборщиков, 28 вальковых жаток хозяйств района, проверив работу агрегатов и исправность автовесов.

Особое внимание в ходе проверки было уделено готовности сенажных траншей для хранения сочных кормов для крупного рогатого скота, соблюдению мер техники безопасности, пожарной безопасности, а также условиям оплаты труда.

По данным Минсельхозпрода РТ в этом году перед районом поставлена задача заготовки 32 единиц животноводческих кормов на условную голову скота. Кукуруза на силос засеяна на площади 3925 га, однолетние травы – 5841 га. Многолетние культуры занимают более 20 тысяч гектаров.

По итогам проверки готовность техники сельхозпредприятий района составляет 98 процентов.