апреля 2021 г.
суббота

Сегодня в Казани, Зеленодольске, Нижнекамске и Набережных Челнах прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, организованные Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Продукты и товары привезли сельхозтоваропроизводители из муниципальных районов республики, а также предприятия АПК. Приехали на площадки и полюбившиеся не только сельчанам, но и горожанам, автолавки.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельскохозяйственные ярмарки Фермерская продукция

декабря 2020 г.
понедельник

В последнее время у населения крупных городов Татарстана растет интерес к натуральной фермерской продукции, которая не продается в популярных магазинах. Согласно исследованиям, проведенным в Татарстане агентством «ПромРейтинг» при поддержке Минсельхозпрода РТ, для 33,6% жителей нашей республики важно, чтоб производитель продуктов питания был местной компанией, а для 25,4% населения даже – крайне важно!

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермерская продукция Опрос

ноября 2020 г.
суббота

Сегодня традиционно с 6 утра в Казани открылись сельскохозяйственные ярмарки. Морозная погода не остановила горожан. Для многих поездка на ярмарку в субботу стала доброй семейной традицией. Многие покупатели уже готовятся к Новому году и другим семейным торжествам, приобретают индейку, гуся и утку к праздничному столу. Выбор подобной продукции на ярмарках богатый. На 15 торговых площадках можно купить также мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, картофель, овощи, ягоды, сахарный песок, муку, деревенскую сметану из Арского, Кукморского, Балтасинского, Кайбицкого, Верхнеуслонского, Высокогорского, Буинского, Камско-Устьинского, Тюлячинского, Лаишевского, Апастовского и Зеленодольского районов.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельскохозяйственные ярмарки Фермерская продукция

марта 2020 г.
суббота

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Зяббарова посетил сельскохозяйственную ярмарку, организованную в агропромышленном парке «Казань».

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана Марат Зяббаров Сельхозярмарки Фермерская продукция Агропарк

января 2020 г.
понедельник

В республике активно ведется работа по реализации сельхозпродукции через электронные формы торговли. Об этом сообщил 11 января заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров в ходе совещание в режиме видеоконференцсвязи. На территории республики работают более 40 площадок с доставкой на дом. Представляем Вашему вниманию наиболее популярные из них:

Тэги: МинсельхозпродРТ Фермерская продукция

декабря 2019 г.
среда

Электронная ярмарочная площадка позволяет покупателям не выходя из дома находить свежую продукцию напрямую от фермеров Татарстана. Также покупатель может сравнивать цены, искать более выгодные предложения и оставлять отзывы о купленной продукции, что поможет другим покупателям в выборе продукции, а сельхозпроизводителю поддерживать репутацию.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Фермеры Татарстана Фермерская продукция Электронная ярмарка

ноября 2019 г.
суббота

Сегодня традиционно с 6 утра в Казани открылись сельскохозяйственные ярмарки. Морозная погода не остановила горожан. Для многих поездка на ярмарку в субботу стала доброй семейной традицией. Многие покупатели уже готовятся к Новому году и другим семейным торжествам, приобретают индейку, гуся и утку к праздничному столу. Выбор подобной продукции на ярмарках богатый. На 15 торговых площадках можно купить также мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, картофель, овощи, ягоды, сахарный песок, муку, деревенская сметана – все местного производства и по доступным ценам.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Сельхозярмарки Фермерская продукция Наиль Залаков

ноября 2019 г.
понедельник

9 ноября в Казани состоялось открытие магазина фермерской продукции  «Минем авылым», в котором представлено большое разнообразие продукции, выращиваемой и производимой именно в Татарстане.

Тэги: МинсельхозпродРТ Фермерская продукция Минем авылым