Марат Зяббаров принял участие в закладке капсулы под строительство молочно-товарного комплекса в Буинском районе

17 июня 2020 г., среда

Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров посетил с рабочим визитом Буинский район. Вместе с руководителем Буинского района Ранисом Камартдиновым, генеральным директором АО Холдинговая компания «Ак Барс» Иваном Егоровым, генеральным директором ООО «Авангард» Николаем Курчаткиным глава Минсельхозпрода РТ ознакомился с организацией защиты растений и листовых подкормок на полях района, осмотрел работу растворного узла ООО «Авангард».

Далее министр посетил опытное поле ОАО «Киятское», где ознакомился с новыми сортами зерновых культур. Здесь высеяно 33 сорта яровой пшеницы, 19 сортов гороха, 4 сорта кукурузы перспективных направлений. Данная работа проведена для того, чтобы выявить сорта, которые в дальнейшем будут рекомендоваться для фермеров и хозяйств района и республики.

В завершение своего визита Марат Зяббаров ознакомился с ходом строительства животноводческого комплекса в с.Кайбицы Буинского района. В настоящее время здесь ведутся земляные работы. Построены 3 силосно-сенажные траншеи, объемом 4-5 тыс. тонн каждая, начато строительство четвертой и пятой траншей. Завершение строительства планируется в конце 2020 года, завоз скота - в I квартале 2021 года.

Сегодня же состоялась торжественная закладка капсулы под строительство молочно-товарного комплекса.

Молочно-товарный комплекс ООО «Авангард» будет рассчитан на 1200 голов КРС, и отвечать современным требованиям качества и безопасности и оснащен технологическим оборудованием ведущих европейских и российских производителей. Планируется создание 29 постоянных рабочих мест со средней зарплатой порядка 40 тысяч руб. и приобретение высокопродуктивного племенного поголовья голштинской породы КРС.

Строительства молочно - товарного комплекса позволит увеличить объем производства качественного товарного молока в районе, а также увеличить долю собственного поголовья КРС для откорма, с целью дальнейшей реализации товарной говядины и ее промышленной переработки.