В Аксубаевском муниципальном районе РТ обсуждают вопросы успешного проведения зимовки скота

14 декабря 2017 г., четверг

В Аксубаевском муниципальном районе РТ проводятся семинары-совещания по вопросам зимнего стойлового содержания крупного рогатого скота. В мероприятиях принимают участие специалисты райсельхозуправления, руководители и специалисты сельхозформирований района.

На днях такие семинары-совещания прошли в отделениях «Трудолюбово», «Смена» и «Караса» ООО «АФ «Аксубаевская». Участники семинаров-совещаний ознакомились с условиями содержания и кормления КРС, обсудили вопросы, касающиеся содержания молодняка, проведения ветеринарно-санитарных мероприятий, профилактики заболеваний животных.

Было отмечено, что повышение продуктивности дойного стада зависит от правильного кормления и ухода за коровами, организации труда. В целях обеспечения сохранности телят специалистам хозяйств было рекомендовано в период отела организовать круглосуточное дежурство в родильных отделениях животноводческих ферм.

«Все усилия работников должны быть направлены на результат, – отметил глава района Камиль Гилманов. – Молоко – это товар, за который платят деньги. И количество выручаемой суммы зависит от количества и качества продукции».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International