В Азнакаевском муниципальном районе РТ прошел конкурс «Лучший пахарь 2018 года»

8 июня 2018 г., пятница

Вчера, 7 июня, на базе С/Х ООО «Тукай» Азнакаевского муниципального района РТ прошел конкурс «Лучший пахарь 2018 года». В мероприятии приняли участие глава района Марсель Шайдуллин, начальник райсельхозуправления Миргасим Усманов, руководители и специалисты сельхозформирований.

Поприветствовал участников соревнований глава района Марсель Шайдуллин. «Здесь собрались настоящие мастера своего дела. Обработка почвы – один из факторов формирования урожайности сельскохозяйственных культур, – отметил он. – Благодаря усилиям наших механизаторов мы смогли провести весенний сев в кратчайшие сроки».

Марсель Шайдуллин поблагодарил земледельцев за каждодневный добросовестный труд.

В первой части конкурса механизаторы ответили на вопросы, касающиеся правил дорожного движения и техники безопасности. Во второй, практической, части они показали свое мастерство вспашки.

По итогам конкурса первое место занял Илгам Хасаншин из СХПК «Таллы-Буляк». Второе место у Альберта Гафарова из КФХ «Габдрахманов Л.Г.», третье – у Ленара Садыкова из ООО «Агрофирма «Азнакай».

В соревновании по безотвальной обработке почвы первого места был удостоен Зиннур Каримов из ООО «Агрофирма «Азнакай». На втором месте – Инсаф Мияссаров из С/Х ООО «Тукай», на третьем – Рафаэль Аптикаев из ООО «Агрофирма «Азнакай».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International