июля 2014 г.
понедельник
Сегодня во Дворце земледельцев под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришата Хабипова прошло совещание по разработке программы «Повышение производительности труда в сельском хозяйстве Республики Татарстан».

По оперативным данным Минсельхозпрода, аграриями республики обмолочено 14,3 тыс. га площадей, намолочено 33,3 тыс. т зерновых и зернобобовых культур. Урожайность составляет 23,3 ц/га.

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан совместно с Министерством по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан провело тактико-специальные учения на тему «Ликвидация очага африканской чумы свиней (АЧС) в личном подсобном хозяйстве».

Аграрная делегация Тетюшского района РТ побывала в Ульяновском НИИ сельского хозяйства.

19 июля 2014 года в Дрожжановском муниципальном районе Республики Татарстан состоялось торжественное открытие модульно-блочного ветеринарного пункта в селе Малая Цильна.
В хозяйствах района началась уборка зерновых культур. Первыми на поля вышли комбайны отделения «Юлдуз» фирмы «Галактионово», которые скосили 500 гектаров озимой ржи, намолотили 1260 тонн зерна, сообщает газета «Чистопольские известия».
В Ютазинском муниципальном районе Республики Татарстан состоялось торжественное открытие  модульно-блочного ветеринарного пункта в селе Байряка.